С отчета о работе администрации и главы администрации за 2013 год началось заседание городской думы 27 марта. Валерий Димитров представил основные показатели деятельности по всем направлениям, рассказал о межведомственном взаимодействии, достигнутых результатах. На отчет были официально приглашены различные общественные организации, поэтому прозвучали вопросы не только депутатов, но и активных жителей.

Отвечая на них, глава администрации высказал свою точку зрения о непосредственном управлении многоквартирными домами (если собственники выбирают такой способ, то он не менее эффективный, чем через ТСЖ или управляющую компанию). Валерий Димитров и его заместитель Сергей Лобанов дали разъяснения по порядку проведения капитального ремонта домов (детально это будет обсуждаться на встрече 28 марта). Кроме того, В.Димитров дал прямые поручения директору департамента городского хозяйства. В рамках подготовки к 70-летию Победы обратить внимание на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны. А еще проверить качество работы службы отлова бездомных животных и в случае необходимости внести корректировки в график.

Тут же нашли одобрение два запроса ветеранов. Петр Ульянов предложил оформить несколько информационных щитов с перспективными городскими проектами. «Принимается, Петр Филиппович, сделаем», - отреагировал глава администрации. Руководитель ветеранской организации дивизии Виктор Сазонов высказал мнение, что ко Дню Победы хорошо бы разместить баннеры с фотографиями. Глава администрации предложил для этого использовать витрину на фасаде здания органов власти. Депутат Артем Мочалов заявил о готовности все изготовить, а его коллега по думе Игорь Ткаченко подсказал еще одно место - фасад одного из зданий общежитий на улице Зернова.

Кроме того, депутаты утвердили отчет о приватизации за 2013 год, порядок управления многоквартирными домами, положение о выплатах при переезде из ЗАТО на новое место жительства, внесли изменения в ряд действующих положений. Также присвоено звание «Заслуженный ветеран города Сарова». В списке - пять человек: Людмила Александровна Александрова, Леонид Александрович Кочанков, Геннадий Васильевич Лопырев, Нина Ивановна Тришина и Рита Аркадьевна Цивикова.

Добавить комментарий