Зареченский «Союз» растит профессионального футболиста. Одним из лидирующих игроков команды 2008 года рождения заинтересовался столичный клуб. Селекционер «ЦСКА» заметил Артёма Пужалина на спортивных сборах в Саранске, куда зареченец попал благодаря проекту для детей из моногородов «1 000 юных футболистов». С тех пор Артём уже успел побывать в Москве и сыграть за Центральный спортивный клуб армии в турнире «Chertanovo cup», сообщает интернет-портал gorodz.info.

В игре с вологодским «Олимпом» зареченский нападающий оформил хет-трик. Один из голов Артём забил с пенальти. Такой результат позволил «союзовцу» закрепить свои позиции в армейском клубе. В ЦСКА зареченца ждут снова — сборы запланированы на лето.

«Мне хочется в «Союзе» тренироваться, но надо продвигаться. Если я попаду в сборную России, то стану знаменитым», — поделился Артём Пужалин.

Начинания и мечты Артёма поддерживает его семья. Выбор сына в пользу спортивной карьеры нисколько не пугает родителей.

«Сын — это моя гордость, и главное для меня — это его достижения. Если Артёма пригласят играть в другом городе, мы примем это предложение. Если это его будущее, мы готовы сделать для этого всё», — отметила мама Артёма Ольга Корнаухова.

На днях Артему Пужалину вновь предстоит поездка в Москву. В этот раз зареченский футболист приглашён на матч чемпионата России «ЦСКА» — «Краснодар». Артём 22 апреля выйдет на ВЭБ Арену в числе юных футболистов, сопровождающих армейцев. Спортсмен выведет на поле известного полузащитника «ЦСКА» Александра Головина.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий