В Детской школе искусств Заречного состоялся большой концерт лауреатов. Его участниками стали воспитанники разных отделений ДШИ, которые в течение учебного года успешно выступали на фестивалях. Этот сезон для зареченцев стал плодотворным, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Сегодня на сцене выступают победители конкурсов и фестивалей, прошедших в этом учебном году. Всего их, я посчитала, — 85. Это рекордная цифра для учащихся нашей школы», — рассказала педагог-организатор ДШИ Заречного Елена Трефилова.

Воспитанники Детской школы искусств приняли участие в 9 международных и 17 всероссийских конкурсах. Кроме этого, они заявили о себе и на областном уровне. Марта Дудкина успешно выступила на конкурсе юных исполнителей на духовых инструментах имени Алексея Турищева и получила право принять участие в концерте лауреатов.

«Я играла произведение Джеймса Ласта «Одинокий пастух». Оно сложное, там в некоторых местах нужно потрясывать флейту, быстро передвигать пальцы», — рассказала участница концерта Марта Дудкина.

Этот концерт стал своеобразной церемонией подведения итогов учебного года. В следующем творческом сезоне воспитанники ДШИ постараются побить свой собственный рекорд по числу конкурсных выступлений и достичь новых высот.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий