В ближайшую субботу, 21 апреля в Заречном пройдет День добровольного служения городу. В генеральной уборке территорий от зимнего мусора примут участие все городские предприятия и учреждения, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«За каждым предприятием закреплена территория, на которой необходимо убраться. Когда идти — решают сами сотрудники. Мы привлекаем не только муниципальные предприятия, но и частные. КБУ 21 апреля будет работать в усиленном режиме, чтобы весь мусор, который будет собран, можно было вывезти», — рассказал заместитель Главы администрации Заречного Илья Дильман.

Чиновники из городской администрации провели мониторинг, в результате которого были выявлены самые замусоренные места в Заречном. В генеральной уборке особенно нуждаются лесные массивы, зоны отдыха и некоторые другие территории.

«Есть места, где очень грязно, сами жители нам об этом сообщают. Но при этом напоминаю, что город у нас закрытый, живем здесь только мы, чужие люди к нам попасть не могут. Получается, что мусор, на который мы ругаемся, выбрасываем мы сами. Поэтому всех призываю принять участие в субботнике, в Дне добровольного служения городу, выйти на уборку, и, самое важное, — давайте не будем мусорить», — обратился к горожанам Илья Дильман.

Принять участие в большом субботнике могут все горожане. По словам заместителя Главы администрации Ильи Дильмана, весь необходимый инвентарь можно будет получить в управляющих компаниях. Кстати, жители некоторых многоквартирных домов уже вышли на уборку территорий и привели в порядок свои дворы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий