Сотрудники межмуниципального отдела МВД России по Заречному 17 апреля подвели итоги работы за 1 квартал 2018 года. Как и в прошлом году, на территории обслуживания, куда помимо Заречного входят Кузнецк-8 и Кузнецк-12, не зарегистрировано ни одного разбоя, вымогательства, угона или умышленного повреждения имущества, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Улучшилась и ситуация на дорогах. Число ДТП с пострадавшими сократилось с 8 до 6 случаев, стало меньше нетрезвых водителей и нарушителей Правил дорожного движения. Это результат активной профилактической работы, которая проводилась сотрудниками полиции совместно со СМИ и администрацией Заречного. За проделанную работу весь личный состав зареченского отдела МВД отмечен благодарственным письмом Главы города.

Одним из приоритетных направлений в работе полиции остаётся профилактика разного рода мошенничеств. Рост преступлений в этой области остаётся одной из самых острых проблем. Увеличилось и количество краж. Здесь лидирующие позиции занимают кражи металлолома и воровство из автомобилей. Именно посягательства на имущество составляют почти половину всех зарегистрированных в Заречном, Кузнецке-8 и Кузнецке-12 нарушений закона. Также в этих населённых пунктах наблюдается рост тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых одно убийство, 7 фактов причинения тяжкого вреда здоровью и 8 случаев сбыта наркотических средств.

Среди проблем на совещании было отмечено снижение общей раскрываемости преступлений, в то время как их число заметно выросло.

«Как по Пензенской области, так и на территории обслуживания нашего отдела в течение трёх месяцев отмечается увеличение роста зарегистрированных преступлений. Их количество за отчётный период с 79 увеличилось до 109. Рост составил 38%», — сообщил врио начальника МО МВД России по ЗАТО Заречный Игорь Гаврилов.

Проблемные вопросы, касающиеся работы межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный, рассмотрят на специальном межведомственном совещании. По его итогам вынесут рекомендации по улучшению качества работы полицейских.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий