В Зеленогорске социальную поддержку в виде компьютерной техники окажут малоимущим семьям, в которых обучаются дети-инвалиды.

Благодаря подобной социальной помощи дети и их родители смогут получить образование дистанционно. Компьютерную технику выдадут в рамках долгосрочной целевой программы «Доступная среда для инвалидов».

«Некоторые родители обучают и воспитывают детей-инвалидов на дому самостоятельно. То есть дети не посещают образовательные учреждения. В этом случае родитель может получить дистанционное образование для реабилитации ребенка», - цитирует ТРК «Зеленогорск» начальника отдела по работе с семьей УСЗН Елену Окладную.

Получить компьютерную технику могут и сами инвалиды, получающие начальное, среднее и высшее профессиональное образование дистанционно.

Для того чтобы получить социальную помощь, зеленогорцы могут написать заявление с указанием сведений о составе семьи, а также доходов членов семьи за три последних календарных месяца. Подать документы для участия в целевой программе можно до конца года.

http://www.trk.zelenogorsk.ru/

Добавить комментарий