На улицы Заречного вышла новая уборочная машина. Она легко и быстро удаляет мусор и грязь, скопившиеся за зиму вдоль городских дорог, помогая работникам Комбината благоустройства в весенней уборке проезжих частей, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Ручной труд мы сейчас заменяем механизированным. При поддержке Госкорпорации «Росатом» приобретена подметальная машина. Принцип у неё прост — сметает песок и перемещает его в кузов автомобиля, который её тянет. Эта техника не самоходная», — пояснил начальник дорожно-эксплуатационного цеха Комбината благоустройства и лесного хозяйства Заречного Сергей Киселёв.

В апреле в Заречном проходит месячник благоустройства. Коммунальные службы уже приступили к уборке территории города. Приводят в порядок дороги, парки и скверы, зоны отдыха. В уборке Заречного активно участвуют и сотрудники городских предприятий.

Дни добровольного служения городу пройдут в Заречном 15 и 21 апреля. Всех желающих приглашают помочь городу побыстрее освободиться от мусора, скопившегося за зиму. Для этого достаточно привести в порядок территорию возле своего дома или подъезда.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий