Зареченцы 11 апреля в рамках IV открытого конкурса художественного слова «Мне строки душу согревают...» читали стихи знаменитых русских поэтов. В конкурсных прослушиваниях приняли участие 157 горожан, 117 из которых — воспитанники детских садов, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Когда дети обращают внимание на поэтические строки, это всегда событие. Я надеюсь, что потом по жизни они поэзию всегда будут держать рядом с собой. Кто-то из великих сказал, что поэзия — это способ разговаривать с душой человека. Наши маленькие исполнители как раз начинают говорить со своей душой, с душами своих ровесников и тех, кто их сегодня слушал», — отметила председатель жюри IV Открытого конкурса художественного слова «Мне строки душу согревают...» Светлана Радюк.

Каждому участнику отводилось на выступление 5 минут. За это время чтецы старались заинтересовать публику и членов жюри. С импровизированной сцены звучали стихи Корнея Чуковского, Юнны Мориц, Владимира Высоцкого и других авторов, чей юбилей пришелся на 2017 или 2018 год.

Все победители и призеры IV Открытого конкурса художественного слова «Мне строки душу согревают...» станут известны через месяц. Финал и подведение итогов запланированы на 16 мая.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий