Полицейские Железногорска направили в суд уголовное дело в отношении жительницы Новосибирска, обвиняемой в совершении мошенничества, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

В сентябре 2017-го в дежурную часть обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников – на популярном сайте бесплатных объявлений она нашла объявление о продаже щенков шпица, связалась по телефону с продавцом, перевела ей деньги в сумме 15 тысяч рублей, однако собаку не получила.

Телефон «заводчицы» породистых собак стал недоступен, заявительница поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к преступлению может быть причастна 42-летняя жительница Новосибирска. Следователь МУ МВД России был направлен в служебную командировку.

Выяснилось, что подозреваемая в июле прошлого года уже была осуждена к условному лишению свободы за серию аналогичных преступных эпизодов, однако продолжила противоправную деятельность.

В ходе проведения следственных действий, жительница Новосибирска созналась в содеянном – она разместила на сайте объявление и использовала фото собак и щенков из сети Интернет, цену при этом указала достаточно низкую.

После того, как потерпевшая перевела ей деньги, женщина сменила сим-карту в телефоне, а чужими финансами распорядилась по своему усмотрению. В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время уголовное дело по факту мошенничества в отношении жительницы Новосибирска направлено в суд, который определит меру ответственности обвиняемой.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий