В Заречном на ПО «Старт» открылся дивизиональный конкурс профмастерства по методике «WorldSkills». В компетенции «Ремонт механического оборудования» соревнуются 12 представителей пяти предприятий ядерно-оружейного комплекса. Честь зареченского градообразующего предприятия защищают четыре сотрудника, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Задача конкурсантов состоит из трёх модулей. Первый — это сборка коробки станка модели 320, второй модуль — эскизирование детали, плюс изготовление детали по чертежу. И третий модуль — это проверка на технологическую точность оборудования и шабрение детали», — рассказал главный эксперт конкурса, главный механик ПО «Старт» Михаил Скиба.

Методика «WorldSkills» — это прежде всего состязания молодых профессионалов. Независимо от результатов, три соревновательных дня станут для молодых рабочих школой мастерства и пополнят копилку их профессионального опыта.

Итоги дивизионального соревнования станут известны в пятницу, 13 апреля. Трое лучших участников представят предприятия ядерно-оружейного комплекса на отраслевом конкурсе «АтомSkills». Он состоится летом в Екатеринбурге.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий