В Заречном в последних числах марта задержаны наркоторговцы. В группировку входили семь молодых людей: шесть жителей Заречного и один пензенец в возрасте от 18 до 29 лет, сообщает интернет-портал gorodz.info.

У них изъята крупная партия наркотиков синтетического и растительного происхождения. Злоумышленники раскладывали запрещённые вещества по «закладкам» на территории Заречного и Пензы. Свою преступную деятельность они вели с сентября 2017 года.

«Все задержанные ранее не судимы и сами не являются потребителями наркотиков. По факту сбыту наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы», — сообщили в МО МВД России по ЗАТО Заречный.

В зареченском отделе полиции возбуждено уголовное дело по ещё одному факту сбыта наркотиков. В рамках акции «Сообщи, где торгую смертью» неравнодушный горожанин помог стражам порядка выйти на след злоумышленника.

«По всей поступающей информации назначаются проверки. В ходе них также удалось привлечь двух граждан к административной ответственности за употребление наркотиков», — добавили в МО МВД России по ЗАТО Заречный.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий