В Заречном подвели итоги первого этапа проекта «Школа многодетных мам Росатома». В форуме, который проходил в городе 2 марта, приняли участие более 100 человек из 10 ЗАТО атомной отрасли, Димитровграда и Москвы — активные многодетные мамы, специалисты по социальной работе и представители администраций, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Озвученные на форуме предложения по совершенствованию мер поддержки многодетных семей на местном и федеральном уровнях оформлены в виде итоговой резолюции. Этот документ представители объединения многодетных семей Заречного «МА-МЫ» обсудили с Главой города Олегом Климановым. В ближайших планах инициаторов проекта «Школа многодетных мам Росатома» — создание некоммерческой организации.

«В первую очередь мы займёмся созданием НКО «Многодетные семьи городов Росатома», реализацией в Заречном бизнес-инкубатора «Семейный». Также будем искать пути решения проблем, связанных с медициной, мерами государственной поддержки многодетных семей. Было предложение создать единое удостоверение, которое будет действовать на территории РФ», — рассказала координатор объединения многодетных семей «МА-МЫ» Заречного Надежда Волкова.

Говоря о значимости проекта «Школа многодетных мам Росатома», Олег Климанов подчеркнул, что важнейшими задачами являются развитие диалога власти и многодетных семей, создание условий, при которых таких семей становилось бы больше. В Заречном, по словам Главы города, это всегда было и остается одним из приоритетных направлений работы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий