В администрации Заречного 30 марта состоялось очередное заседание городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Одной из главных тем совещания стало подведение итогов социально-экономического развития Заречного в 2017 году, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Численность работников всех организаций города составила 22,2 тысячи человек, в том числе 14 тысяч человек трудятся в крупных и средних организациях. По информации Центра занятости Заречного за 2017 год численность безработных граждан снизилась с 490 человек до 422», — сообщил и. о. начальника отдела администрации Заречного Андрей Чертухин.

В 2017 году сохранилась положительная динамика роста населения города. Увеличились и доходы населения. Средняя заработная плата по всем организациям составила почти 30 тысяч рублей. Большое внимание участники совещания уделили состоянию социального партнерства в городе. В ходе заседания были рассмотрены и итоги работы в минувшем году территориальной организации профсоюза ЗАТО.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий