В зареченском бизнес-инкубаторе «Импульс» 29 марта состоялось совместное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства на территории города Заречного Пензенской области и Общественно-экспертного совета по предпринимательству при администрации Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В числе прочих вопросов эксперты обсудили целесообразность изменения корректирующего коэффициента налога на вмененный доход.

«Было решено провести анализ сложившейся социально-экономической ситуации, чтобы определить, насколько разумными будут такие изменения, сопоставив степень увеличения нагрузки на предпринимателей с ожидаемым эффектом в части пополнения городского бюджета», — объяснили в Управлении общественных связей Заречного.

Присутствующих на заседании предпринимателей также ознакомили с проектом «Росатома» «Бережливый город». Тиражируемые в рамках проекта методы и технологии базируются на принципе бережливого производства — повышении качества работы за счет сокращения потерь. Данные технологии планируется использовать и в целях совершенствования взаимодействия власти и бизнеса.

В этой связи предпринимателям предложили представить свои замечания по поводу существующих проблем в сложившейся системе такого взаимодействия, с тем, чтобы выработать пути их решения, минимизировав имеющиеся потери и повысив эффективность данной системы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий