В России 28 марта объявлен общенациональный траур в связи с трагедией в кемеровском торгово-развлекательном центе «Зимняя вишня». Зареченцы вместе со всей страной скорбят о погибших в пожаре детях и взрослых. Почтить память безвременно ушедших горожане пришли на площадь Ленина, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Еще накануне вечером в социальных сетях зареченцы стали распространять информацию о том, что утром 28 марта планируют возложить цветы на гранитный постамент стоящего на площади памятника. К 12:00 часам там собрались сотни людей.

«Это страшная трагедия. Сложно говорить об этом. Нет равнодушных людей в нашем городе и во всей стране, конечно. Это очень страшно и печально, когда погибает такое количество людей, детей», — сказал замглавы администрации Заречного Алексей Рябов.

Напомним, пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. По официальным данным трагедия унесла жизни более чем 60 человек. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности», «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следком РФ задержал пятерых подозреваемых.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий