Несколько десятков сотрудников зареченского градообразующего предприятия приняли участие в конкурсе профессионального мастерства. Состязания представителей рабочих профессий — многолетняя традиция ПО «Старт». Но этот конкурс необычен — второй раз заводчане соревнуются по методике «WorldSkills Russia», сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Конкурсы по методике «WorldSkills Russia» проводит Госкорпорация «Росатом». Поэтому мы перестраиваемся, стараемся идти в ногу со временем и проводим конкурсы среди рабочих профессий по новой методике», — отметила заместитель гендиректора ПО «Старт» Татьяна Сучилина.

Методика «WorldSkills Russia» предполагает и более сложное задание, и более строгие критерии оценки. Тем не менее, желающих попробовать свои силы в соревнованиях становится всё больше. И если в первом таком конкурсе в апреле 2017 года состязались представители трёх специальностей, теперь за звание лучших заводчане боролись уже в шести компетенциях.

После подведения итогов всех конкурсов профмастерства по методике «WorldSkills» состоится торжественная церемония награждения победителей и призёров. Обладателям высших наград предстоит защищать честь предприятия на дивизиональных соревнованиях, запланированных на апрель и май. Там пройдёт отбор участников для отраслевого конкурса «АтомSkills».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий