Около 30 зареченских педагогов в 2018 году отважились выступить в конкурсах профессионального мастерства в рамках II городского фестиваля «Педагогический фейерверк». Участники проводили открытые уроки, давали мастер-классы, представляли свои методические разработки. И это лишь малая часть испытаний, сообщает интернет-портал gorodz.info.

На всех этапах работу конкурсантов оценивало жюри. На подведении итогов многие эксперты отметили, что выбрать лучших было не просто.

«Константин Ушинский говорил, что учитель живет до тех пор, пока он учится. Эти конкурсы как раз учёба через всю жизнь. И постулат не оспорим, что там, где успешен учитель, успешен и ученик, а, значит, успешен город и наше будущее», — сказала замглавы администрации Заречного Ирина Сизова.

Самым многочисленным конкурсом профмастерства стало состязание молодых педагогов, чей стаж менее 4 лет. «Первые шаги в профессии» отважились пройти 17 учителей, воспитателей, работников дополнительного образования. Лучшими признаны две участницы. Первое место поделили воспитатель детского сада №4 Татьяна Филатова и учитель начальных классов лицея №230 Анна Степанова. Второе место присуждено воспитателю детсада № 19 Ксении Жидковой. Третье место разделили учитель английского языка школы №222 Екатерина Ускова, учитель начальных классов школы №222 Анастасия Бурлакова и учитель математики школы №226 Дмитрий Коновалов.

В конкурсе «Воспитатель года – 2018» участвовали 6 педагогов. По решению жюри первое место присуждено не было. На второй ступени пьедестала — воспитатель детского сада №19 Елена Макаренко. Третье место у инструктора по физической культуре детского сада №4 Светланы Грачёвой и воспитателя детского сада №15 Ирины Рябовой.

Не определился обладатель первого места и в конкурсе «Учитель года». Серебряный призёр — преподаватель физической культуры лицея №230 Ирина Елизарова. Третьими стали учитель истории и обществознания школы №226 Жанна Чадина и учитель английского языка школы №222 Наталья Куркина.

Все призёры и участники профессиональных состязаний в рамках фестиваля «Педагогический фейерверк» награждены дипломами и денежными премиями. Подарком конкурсантам стали и творческие номера в исполнении детских коллективов и коллег по педагогическому цеху.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий