Две золотых и одну серебряную медали завоевали зареченские самбисты на открытом Всероссийском турнире по самбо, посвященном памяти воинов-интернационалистов, проходившем в Рязани. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов 2002-2003 годов рождения из 18 российских регионов и гости из Республики Беларусь, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В финале состязаний зареченец Александр Канатчиков встретился со спортсменом из Москвы. Поединка с этим противником он ждал несколько лет.

«Поединок должен был давно состояться, еще в 2016 году, когда я выступал на Всероссийских соревнованиях. Я готовился тогда ко встрече с этим соперником, а он проиграл ростовчанину», — рассказал Александр Канатчиков.

К этому поединку зареченский самбист готовился, как к генеральному сражению: вместе с тренером Владимиром Гритчиным он построил тактику боя. Александр Канатчиков выиграл эту схватку с помощью своего коронного приёма — болевого на руку, и стал победителем Всероссийского турнира по самбо.

Золотую медаль привёз в Заречный и его товарищ по команде. Илья Затылкин на соревнованиях провёл шесть поединков, пять выиграл и только в одном — первом — уступил противнику из Московской области. В финале турнира Илье представилась возможность взять реванш. Вместе с тренером Илья разработал тактику боя, точно выполнил все указания наставника и одержал победу.

Еще одна медаль, но уже серебряная, на счету у Михаила Винокурова. Сейчас самбисты готовятся к очередным соревнованиям — в конце марта им предстоит выступить на первенстве Приволжского федерального округа.