Руководитель ГК «Росатом» Алексей Лихачев посетил Саров с официальным визитом 16 марта. Вместе с главой администрации города Алексеем Голубевым и директором Ядерного центра Валентином Костюковым, руководитель атомной отрасли побывал в гимназии №2, где особо уделил внимание инновации учреждения – открытому образовательному пространству, созданному в рамках проекта «Школа Росатома», сообщает «adm-sarov.ru».

Гости осмотрели 6 творческих студий, работающих одновременно, и при помощи гимназистов попробовали себя в 3D- моделировании, верстке школьной газеты, приготовлении дизайнерских пирожных и т.д.

Также Алексей Евгеньевич провел встречу с выдающимся саровским ученым Юрием Трутневым и пообщался с лидерами общественных объединений города, тренерами, спортсменами и преподавателями в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Вечером А. Лихачев, А. Голубев, В. Костюков и и.о. первого вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин посетили гала-концерт шоу «10 песен атомных городов». Гастроли участников популярного интернет-проекта ГК «Росатом» прошли в саровском драматическом театре. После того, как отзвучали все песни проекта, зрителей ожидал приятный сюрприз – Алексей Лихачев и начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин вышли на сцену театра и вместе с артистами исполнили известный хит Евгения Маргулиса «Мой друг» и песню «Я люблю тебя жизнь».

Фото: adm-sarov.ru

Добавить комментарий