Плавательный бассейн «Заречный» 17 марта распахнул свои двери для посетителей. Спортсмены здесь тренировались уже несколько недель. Теперь комплекс готов принять всех приверженцев здорового образа жизни, сообщает интернет-портал gorodz.info.

В день торжественного открытия бассейна его посетили руководители Пензенской области и Заречного, регионального Министерства физической культуры и спорта, городского спорткомитета и директора подведомственных учреждений. Гостей познакомили с работой комплекса, рассказали о становлении школы плавания в городе, поделились достижениями и успехами.

Строительство бассейна длилось 7 лет. Свой вклад в создание уникального комплекса внесли сотни человек. Руководство города и директора предприятий проделали огромную работу по поиску и закупке современного оборудования, контролю за соблюдением всех норм и правил его установки, обучению персонала. Невозможно переоценить и заслугу строителей. Именно они возводили стены, монтировали сложную систему раздвижной крыши и наполняли яркими красками внутреннее убранство комплекса. Зареченцам, внёсшим значительный вклад в строительство бассейна, на торжественной церемонии открытия вручили благодарственные письма губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и Главы Заречного Олега Климанова.

«Зареченская школа водного спорта — прекрасная. Здесь хорошая история, много известных спортсменов не только российского, но и международного уровня», — отметил Иван Белозерцев.

Поплавать в новом бассейне могут все желающие зареченцы. В спортивном объекте начали работать группы оздоровительного плавания, а также тренажерные залы.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий