Традиционная встреча со СМИ вновь началась с награждения. Перед микрофонами и объективами телекамеры и фотоаппарата руководство города Снежинска старается отметить людей, которые своим трудом и достижениями прославляют город, вносят свой вклад в его социально-экономическое развитие, сообщает «snzadm.ru».

Вот и на этот раз тёплых слов заслужили сразу несколько представителей различных трудовых коллективов и сфер деятельности. Благодарственное письмо администрации города было вручено директору ОАО «Трансэнерго» Валерию Пряхину и коллективу цеха № 350 за шефскую помощь в проведении ремонтных работ в Снежинской детской художественной школе.

Также Благодарственным письмом отмечены тренеру по поуэрлифтингу спортивного клуба «Титан» Павел Ахлестин и его воспитанник Егор Бездетнов, спортсмен федерации пауэрлифтинга, ученик школы № 126. В начале марта в Челябинске Егор стал победителем открытого чемпионата России по пауэрлифтингу, а также установил юношеский мировой рекорд в приседаниях со штангой весом 165 кг при собственном весе в 60 кг.

«Я очень рад, что в нашем городе не только ветераны способны выступать на чемпионатах России, Европы и мира, но и подрастающее поколение – наши юные звёздочки. На сегодняшний день Егор по итогам отбора попал в сборную страны и собирается выступить на чемпионате Европы, который пройдёт 23-29 июня во Франции», — сказал наставник юного спортсмена Павел Ахлестин.

Почётной грамотой губернатора Челябинской области награждён Андрей Говорухин, директор ООО «Автотранспортное предприятие», за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с Днём работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

Благодарственное письмо уполномоченного по правам человека в Челябинской области вручено председателю общественного координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Снежинске Сергею Смирнову за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина.

Почётной грамоты Снежинского городского округа удостоен начальник оркестра - военный дирижёр военного оркестра войсковой части № 3468 Владимир Коновалов за многолетнюю безупречную службу, активное содействие нравственному, культурно-эстетическому, военно-патриотическому воспитанию молодёжи, пропаганду военной службы и в честь Дня военно-оркестровой службы. Владимир Николаевич возглавлял оркестр восемь лет, ныне он переводится на другое место службы. В память о снежинском периоде его биографии был подготовлен баннер с фотографиями выступления оркестра на различных городских мероприятиях. Надо отметить, что снежинский военный оркестр – явление уникальное, каждое его выступление проходит на высокохудожественном  уровне, талантливо и зажигательно. Так, исполненная оркестром на лыжном марафоне «Синара-2018» тема из кинофильма «Роки» стала невероятно мотивирующим моментом и для спортсменов, и для зрителей.

Всех награждённых поздравили глава города Игорь Сапрыкин и заместитель председателя Собрания депутатов Алексей Ремезов.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий