Техническая презентация — последний этап заводской олимпиады зареченских школьников в старшей группе. За 10 минут каждому участнику необходимо было описать деталь, представленную на чертеже. Задание ребята получили заранее, все одинаковое. Дома при помощи справочной литературы и интернета они разбирались с чертежом и готовили графическую и устную презентации, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Свою техническую грамотность 15 марта показывали 19 старшеклассников. Выступления участников оценивала комиссия, в которую вошли работники производственного объединения «Старт».

«Домашнее задание оценивается максимум в 100 баллов. Половина из них — это ораторское мастерство, манера подачи материала, поведение участника во время изложения материала. Еще в 50 баллов оцениваются дополнительные вопросы от жюри», — рассказал член оценочной комиссии заводской олимпиады школьников Алексей Найдёнов.

Как жюри оценило выступление школьников, станет известно 19 марта. Результаты объявят на церемонии подведения итогов заводской олимпиады школьников. В этот же день пройдет и награждение призеров и победителей.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий