Воспитанники ДЮСШ Заречного завоевали целую россыпь наград на Всероссийских соревнованиях по карате «Мемориал Владимира Спиридонова», проходивших в Пензе. В состязаниях участвовали более 600 спортсменов из 16 регионов России. Заречный на состязаниях представляли 39 спортсменов в возрасте от 8 до 22 лет, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«У нас, конечно, ставка была на спортсменов старшей возрастной группы, потому что ребята выполняли норматив мастера спорта. Двое выполнили, двоим не удалось, они подтвердили звание КМС», — рассказал тренер по карате Детско-юношеской спортивной школы Заречного Андрей Мещеряков.

Звание мастера спорта по карате на соревнованиях завоевали Вадим Мещеряков и Артем Клюев. По итогам выступлений Артем еще и получил путевку на летнюю спартакиаду молодежи.

Всего же на состязаниях зареченцы завоевали две золотые, две серебряные и двенадцать бронзовых медалей. Сейчас воспитанники Андрея Мещерякова готовятся к новым стартам. Спортсменам 12-13 лет вскоре предстоит участие в первенстве России. А ребята 14 лет и старше будут состязаться на рейтинговых турнирах, где пройдет отбор спортсменов для выступления первенстве Европы.