12 марта 30 юных саровчан приняли участие в первом региональном отборе юбилейного, десятого сезона Международного творческого проекта Nuclear Kids, сообщает интернет-портал «sarov24.ru».

В этом году Саров стал первой площадкой из 19 городов присутствия Госкорпорации «Росатом», где пройдут региональные отборы. РФЯЦ-ВНИИЭФ традиционно является организатором кастинга в Сарове. Дети принимают в нем участие, начиная с первого проекта, и ежегодно не менее трех человек становятся артистами мюзикла.

На сцене Дома ученых ребята в возрасте от 11 до 16 лет демонстрировали свои вокальные, танцевальные и актерские данные. На кастинг пришли не только новички, но и участники прослушиваний и проектов прошлых лет. Записывал выступления и общался с юными артистами бессменный координатор проекта Павел Пронин, который приезжает в Саров с первого дня существования Nuclear Kids.

«Детей в этом году больше – рекламу сделали гастроли мюзикла в прошлом году в вашем городе. Ваши дети, как всегда, порадовали. Откровенно слабых не бывает. Кто-то может быть сильным в одной области, кто-то в другой. Если кто-то ярко проявит себя, мы даже можем поменять под него сценарий. Никакого лимита на каждый город нет: можем взять всех, а можем не взять никого», — делится впечатлениями Павел.

После завершения региональных отборов жюри просмотрит все видеофайлы и в начале мая примет окончательное решение по составу участников проекта. В этот раз весь подготовительный процесс, как и в 2013 году, будет проводиться в Венгрии. Итогом традиционно станет создание оригинального мюзикла, работа над которым начнется в начале июля. Спектакль покажут не только в различных городах России, но и за рубежом. Старт гастролей намечен на начало августа.

Фото: sarov24.ru

Добавить комментарий