Зареченские пловцы участвуют в зональных соревнованиях. В пензенском Дворце водных видов спорта «Сура» проходят чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. За два дня спортсмены принесли в копилку областной сборной три золотые, две серебряные и две бронзовые медали, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Роман Ларин победил на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Александр Харланов выиграл 200-метровку баттерфляем и на дистанции 100 метров стал вторым. Илья Ерёмин занял третье место, проплыв 200 метров вольным стилем. Третьим на 50-метровке брассом стал Владимир Тетенькин. Кроме того, зареченские пловцы Роман Ларин, Александр Харланов и Илья Ерёмин в составе сборной Пензенской области завоевали «серебро» в эстафете 4х200 кролем.

Чемпионаты и первенства федеральных округов РФ по плаванию одновременно проходят в семи городах страны, в них принимают участие около 3 000 спортсменов. Данные старты входят в число квалификационных соревнований, по результатам которых определятся участники чемпионата России. Он пройдёт в конце апреля в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». Результаты соревнований в рамках первенства федеральных округов учитываются при формировании рейтинга пловцов для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок.