2 и 3 марта в городском клубе «Альфа» прошла открытая медиамастерская «INFO-поколение-2018». На протяжении двух дней 60 молодых журналистов из Новоуральска, Ревды и Арти учились чему-то новому на мастер-классах от профессионалов города и области, сообщает интернет-портал «novouralsk.su».

По формату встреча напоминала юнкоровские сборы. Ребята проводят вместе 24 часа в сутки: спят в спальниках, поют песни под гитару и откровенничают на «свечке», а днем активно работают на мастер-классах. В качестве лекторов-тренеров организатор медиамастерской Ольга Бертье пригласила представителей самых разных профессий: актеров, фотографов, журналистов, дизайнеров и, конечно, педагогов.

В итоге ребята приобретали не просто теоретические знания, а перенимали опыт старших коллег.  На очень динамичном мастер-классе двух журналисток Алисы Мучник и Татьяны из Заречного ребята попробовали себя в жанре интервью. Поначалу не получалось: то слишком много закрытых вопросов, то принцип корректности нарушен, но в конце концов молодежь сориентировалась и даже выпытала три вымышленные тайны, которые журналистки по сценарию собирались скрыть.  Актер театра кукол «Сказ» Александр Семенов, в прошлом, как оказалось, тоже журналист, предоставил возможность всем желающим «порулить» в импровизированном прямом эфире.  Блиц-обзор фототехники дал Алексей Сметанин, педагог дополнительного образования ДЮЦ.

Он рассказал о том, что такое фокусное расстояние, как его считать и что с этими данными делать после.

Полученные знания ребята тут же попробовали применить во время фотокросса на свежем воздухе. 

Фото: novouralsk.su

Добавить комментарий