Горно-химический комбинат впервые провёл фестиваль своего благотворительного конкурса социальных инициатив ТОП-20. Вместе собрали всех, кто когда-либо участвовал в этом самом известном проекте главного градообразующего предприятия Железногорска, а также тех, кто подал заявки на 2018 год, сообщает интернет-портал «atomic-energy.ru».

В 2017 году проект, инициированный генеральным директором ГХК Петром Гавриловым, отметил своё пятилетие. За эти годы было реализовано 120 социально значимых проектов в девяти номинациях, порядка 12 млн. руб. было направлено на поддержку инициатив жителей Железногорска и Сухобузимского района. Растёт число участников, и бюджет проекта тоже увеличивается, расширяя возможности инициативных людей. В 2018 году он составил 5 млн руб. При этом цель конкурса остаётся неизменной: помочь людям с активной жизненной позицией в реализации общественно-полезных инициатив на территориях, прилегающих к объектам Горно-химического комбината. В рамках фестиваля благодарностями и подарками были отмечены наиболее активные участники ТОП-20, из года в год предлагающие на конкурс свои проекты.

В 2018 году на конкурс было подано рекордное количество заявок: 180. 121 заявку комиссия допустила к участию. Как обычно, победители определялись по квотам, которые обеспечивают равное представительство всех поколений и по жеребьевке среди допущенных к участию и не выбранных по квотам. 20 победителей были определены по квотам генерального директора, профсоюза, молодёжной организации и совета ветеранов, остальных выбрал жребий.

«Считаю этот проект крайне важным. И вся пятилетняя история ТОП-20, и сегодняшние результаты подтверждают: направления, в которых участвуют гранты, из года в год одни и те же, но каждый раз возникают новые темы, которые актуальны в современном мире, которые возникают сейчас. То есть люди стремятся сделать наш город современным, и такую возможность дает им ТОП-20.  Не менее важно, что доверие к этому конкурсу растёт год от года, и наши соседи видят в ГХК очень серьёзного партнёра, который способен значительно улучшить социальное положение не только у себя в Железногорске, но и на прилегающей территории», — отметил депутат Совета депутатов Железногорска Алексей Сергейкин, гость фестиваля.

Фото: atomic-energy.ru

Добавить комментарий