Народные артисты России провели мастер-класс для воспитанников Детской школы искусств Заречного. Людмила Сафонова и Василий Овсянников поделились с юными вокалистами своими профессиональными секретами, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Самое главное в вокале — это культура извлечения звука. Как бы меня не пытались убедить в чем-то другом, я говорю: «Вот тебе сцена, вот тебе рояль. Докажи, что ты гениальный», — сказал народный артист России, профессор кафедры сольного народного пения Московского государственного университета культуры и искусств Василий Овсянников.

На мастер-классе пели не только профессионалы. Воспитанники вокального отделения получили возможность выступить перед народными артистами и выслушать их мнение. Не обошлось и без споров, ведь у творческих людей часто бывают разные взгляды на одно и то же исполнение.

Мастер-класс народных артистов России Людмилы Сафоновой и Василия Овсянникова в Детской школе искусств был организован в рамках проекта Госкорпорации «Росатом» «Слава созидателям». Юные таланты и их преподаватели получили полезные советы, которыми планируют обязательно воспользоваться.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий