В Заречном в рамках фестиваля-конкурса «Педагогический фейерверк» стартовало профессиональное состязание педагогов дошкольного образования. На звание «Воспитатель года» претендуют шесть конкурсантов. На первом этапе они рассказывали о себе и знакомили жюри со своими профессиональными достижениями, сообщает интернет-портал gorodz.info.

На выступление в номинации «Здравствуйте, это я!» конкурсантам давалось всего 5 минут. Светлана Грачёва — инструктор по физической культуре детского сада №4, предстала перед членами жюри с багажом. Доставая из рюкзака предметы, она рассказывала о том, что каждый из них значит в её жизни и как помогает в работе.

Логопед социального центра «Надежда» Виолетта Никулина учила дошкольников правильно произносить звуки. В 2016 году она уже победила в фестивале-конкурсе молодых педагогов «Я — учитель» в номинации «Проекты».

В жюри конкурса «Воспитатель года – 2018» вошли представители городского Департамента образования и работники дошкольных учреждений Заречного. Перед ними стоит непростая задача — оценить мастерство педагогов и выбрать лучшего.

«Любой конкурс — это нервы, но вместе с тем, это скачок вперед, новые возможности для дальнейшего карьерного, профессионального роста. Поэтому любой конкурсант уже сейчас должен чувствовать себя победителем», — отметила председатель жюри городского конкурса «Воспитатель года – 2018», начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.

Конкурс «Воспитатель года – 2018» пройдёт в течение недели. Участники преодолеют ещё ряд испытаний — проведут занятия с детьми в знакомых и незнакомых группах и сделают самоанализ, покажут мастер-класс и поделятся профессиональным опытом с коллегами. Итоги городского конкурса подведут 23 марта.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий