В Заречном прошёл муниципальный тур V метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома». В ней приняли участие 12 команд, каждая состояла из четырёх учащихся пятых-восьмых классов образовательных учреждений города. В 2018 году интеллектуальный марафон проводился с использованием средств президентского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Метапредметная олимпиада включала в себя задания по астрономии, физике и математике. Члены экспертной комиссии оценивали умения ребят работать в группе и взаимодействовать друг с другом. Очень важно, чтобы каждый участник команды разбирался в решении задач олимпиады и мог обосновать полученный результат.

«Особенность заключается в том, что участвуют дети разного возраста. Школьники работают с понятиями «время», «скорость» и «расстояние». Они должны найти ошибки, допущенные в тексте», — рассказала рефери V метапредметной олимпиады проекта «Школа Росатома» Екатерина Бондарь.

Третье место метапредметной олимпиады заняли ребята из второй команды лицея №230. Вторыми стали лицеисты из первой команды. Первое место завоевали учащиеся гимназии №216 «Дидакт». Победители и серебряные призёры получили путёвку в финал метапредметной олимпиады в Зеленогорск.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий