Во Дворце культуры «Современник» Заречного 2 марта состоялся торжественный концерт, посвящённый 55-летию со дня образования специального управления Федеральной противопожарной службы №22 МЧС России. В 1963 году для обеспечения безопасности особо важных и режимных объектов в нашем городе было создано отделение пожарной охраны, сообщает интернет-портал gorodz.info.

За 55 лет спецуправление №22 превратилось из небольшого подразделения, где служили 129 человек личного состава, в большой коллектив в несколько сотен человек. Они отвечают за пожарную безопасность не только в Заречном, но и за пределами города.

«Можно твёрдо сказать, что нашему управлению есть, чем гордиться. Здесь созданы все необходимые условия для несения службы, есть мощная материально-техническая база. Наше управление всегда гордилось и отличалось сильным, дружным, сплочённым коллективом», — отметил начальник СУ ФПС №22 МЧС России Роман Саблин.

Здесь очень сильна преемственность поколений. В спецуправлении №22 служат представители 40 династий пожарных. Они продолжают дело своих отцов и дедов. На праздничном концерте в адрес сотрудников МЧС звучали поздравления и слова благодарности.

«Вы всегда на посту, всегда готовы прийти на помощь. Вы проявляете чудеса мужества, героизма, профессионализма. За эти годы на вашем счету сотни спасённых человеческих жизней», — сказал Глава Заречного Олег Климанов.

В торжественной обстановке сотрудникам спецуправления №22 вручили ведомственные награды, благодарственные письма и почётные грамоты Главы Заречного, председателя Собрания представителей города и градообразующего предприятия. Глава города Олег Климанов был награждён медалью МЧС «За содружество во имя спасения», а главный инженер ПО «Старт» Геннадий Кондратьев — медалью «За особый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных государственных объектов».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий