Воспитанники детских садов Заречного борются за выход в финал муниципального этапа «Чемпионата по футболу 5+». Соревнования проходят в рамках проекта «Школа Росатома», сообщает интернет-портал gorodz.info.

«В отборочных состязаниях участвуют все детские сады. В состав команды на этом этапе входит 10 человек, это могут быть и мальчики, и девочки. В командах, вышедших в финал, будут играть уже 6 человек», — рассказала методист Информационно-методического центра системы образования Заречного Ольга Аброськина.

Кроме этого, в рамках городского проекта «Футбол в детский сад» с дошколятами работают профессиональные тренеры. На чемпионате по футболу 5+ дети играли два тайма по пять минут.

«На отборочном этапе дети играют на площадке размером 10х15 метров, ворота — 1,5х2 метра. В финальном этапе ребята выйдут на поле 30х15 метров, а ворота уже будут 3х2 метра», — пояснил главный судья соревнований Роман Федулеев.

Команда, которая станет лучшей на муниципальном этапе, пройдёт в следующий тур соревнований. Он состоится в мае в Снежинске. За победу будут бороться юные футболисты из городов присутствия Росатома.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий