Ежегодно 27 февраля Заречный вспоминает Михаила Васильевича Проценко. В 2018 году исполнилось 104 года со дня рождения первого директора ПО «Старт», Почетного гражданина Заречного и Пензы, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Он внес неоценимый вклад в стабильную работу и развитие градообразующего предприятия Заречного. Михаил Проценко более 34 лет возглавлял Пензенский приборостроительный завод. Под его руководством в кратчайшие сроки построен крупный промышленный комплекс, современный благоустроенный город.

Представители руководства города, ПО «Старт», учреждений и организаций Заречного возложили цветы к памятнику человеку-легенде и к мемориальной доске, которая размещена на доме, где жил Михаил Васильевич.

«Михаил Васильевич — это легенда нашего города, «отец» нашего города, основатель завода. Я думаю, что память о нем будет жить если не вечно, то очень долго, многие-многие годы. Очень важно, чтобы эта память передавалась из поколения в поколение», — отметил первый заместитель Главы администрации Заречного Алексей Рябов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий