Воспитанники Детской школы искусств Заречного Владислав Савинов и Илья Лунёв приняли участие во Всероссийском конкурсе «Россия молодая», который прошёл в Пензе. Ребята играют на аккордеоне вместе сравнительно недавно. Но уже достаточно успешно, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Очень серьёзные участники выступали на конкурсе. Даже приезжали ансамбли из Якутии, Екатеринбурга, а также из близлежащих городов — Саратова, Саранска, из Казани был чудесный коллектив», — рассказала преподаватель по классу аккордеона ДШИ Заречного Ольга Лялина.

Выступления участников оценивало строгое жюри. Судьи обращали внимание и на технику исполнения, и на артистизм.

«Мы играли не очень сложную программу. Но её нужно было обыграть, показать эмоции, настроение», — сказал Илья Лунёв.

Зареченцы стали дипломантами престижного конкурса. Илья и Владислав добиваются успехов не только в дуэте — на межрегиональном конкурсе памяти Н. А. Черняева в Пензе они выступали сольно. Каждый из музыкантов исполнил три разнохарактерных произведения.

Владислав Савинов стал лауреатом второй степени, а Илья Лунёв — третьей степени. Сейчас музыканты готовятся к областному конкурсу ансамблей и оркестров русских народных инструментов, который состоится в марте. Там ребята снова выступят дуэтом.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий