Администрация города Трёхгорного подала заявку на участие во всероссийском конкурсе по благоустройству общественных территорий малых городов проводимым Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщает «admintrg.ru».

На реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 5 миллиардов рублей. Города, победители конкурса, имеют возможность получить от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения. Всего будут определены 60 победителей. Трёхгорный находится в группе с населением от 20 тыс. чел. до 50 тыс. чел. и в случае победы получит 80 млн. рублей.

Один из главных критериев оценки заявки – активная поддержка населением вынесенного на рассмотрение проекта. Всем жителям города предлагается внести свои предложения по определению территорий, участвующих в конкурсе. Они должны быть комплексными, яркими, архитектурно выдержанными, имеющими общественную и социальную значимость.

Одним из вариантов жителям города предлагается поддержать проект развития Городского парка культуры и отдыха (Парк победы).

Парк — экологическая и культурная ценность, это «легкие» города, центр рекреации и культуры. Специалистами градостроительства уже подготовлен эскизный проект обновленного парка. В случае победы в конкурсе предполагается построить: велодром, скалодром, веревочный парк, детские игровые и спортивные площадки, летнее кафе и многое другое.

Фото: admintrg.ru

Добавить комментарий