Заречный включился в подготовку к международному фестивалю молодёжи и студентов «Ласточка». Муниципальный этап большого творческого марафона прошёл в Детской школе искусств, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Мы предлагаем молодёжи нашего города три творческих мастер-класса. По живописи, вокалу, игре на гитаре», — рассказала педагог-организатор ДШИ Заречного Елена Трефилова.

Тема мастер-класса, который подготовила Екатерина Арзютова — «Живопись натюрморта с натуры гуашью». Преподаватель Детской школы искусств поделилась с пришедшими на занятие своим профессиональным секретом.

«Я пишу гуашью практически как акварелью. И ещё в ходе работы использую прием, который обычно не делается — это так называемый подмалёвок», — пояснила преподаватель ДШИ Заречного Екатерина Арзютова.

Мастер-класс по вокалу провели воспитанники музыкального отделения Детской школы искусств. Иван Ботвинкин подготовил песни, которые будет исполнять в марте на Всероссийском фестивале «Солнечный круг».

Муниципальные этапы фестиваля «Ласточка» проходят во всех районах и городах Пензенской области. По их итогам проведут отбор делегатов на I международный фестиваль молодёжи и студентов. Форум состоится в Пензе со 2 по 4 марта. 

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий