В Лесном подведены итоги «Декады лыжного спорта», которая проходила с 30 января по 9 февраля. Участниками различных соревнований по лыжным гонкам стали более 9 000 лесничан самого разного возраста, сообщает «gorodlesnoy.ru».

На лыжной базе ФСЦ «Факел» прошли массовые забеги представителей трудовых коллективов и городских организаций, забеги учащихся школ городского округа.

Кульминационным моментом для любителей лыжного спорта традиционно стала массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018». В этот день на лыжных трассах состязались более 1 000 лесничан.

Первыми на старт вышли представители силовых структур, затем стартовали сильнейшие лыжники, далее прошёл массовый старт для всех желающих и завершился спортивный день на лыжной базе массовым пробегом семей с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

В забеге сильнейших победителями в своих возрастных группах стали: Татьяна Собенина, Светлана Смирнова, Алексей Кутявин, Илья Муромцев, Максим Стенин, Людмила Копайгородцева.

Отметим, что самые старшие участники забега сильнейших 83-летний Степан Михайлович Зырянкин прошёл 5 км. за 24 мин. 06 сек., 78-летняя Татьяна Васильевна Щербакова 3 км. за 24 мин.02 сек.