В Пензенской области с 12 по 21 февраля проходит II гражданский форум «Инициатива». В его рамках запланирована презентация социально-значимых проектов. Главной целью форума является консолидация общества и власти, выдвижение и поддержка гражданских инициатив, направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, сообщает интернет-портал gorodz.info. В рамках форума «Инициатива» молодежная общественная организация Заречного «Спорт и фитнес» подготовила для кадетов 226 школы и юнармейцев из 218-ой рассказ о земляке маршале Советского Союза Николае Крылове.

Он родился в селе Голяевка Тамалинской волости Балашовского уезда Саратовской губернии. В настоящее время село Голяевка называется Вишнёвое и находится в составе Тамалинского района Пензенской области. Тесно переплетена судьба маршала и с Заречным.

«Маршал Крылов с 1963 по 1972 год являлся командующим ракетными войсками стратегического назначения. По сути дела, он был основателем нового вида войск, при нем произошло создание ядерной триады и формирование паритета между Советским союзом и США», — рассказал руководитель проекта «Физкультурно-спортивная база «Севастополь» Андрей Строителев.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий