В Железногорске завершился сбор предложений по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году. Лидируют три пространства, сообщает интернет-портал «gig26.ru».

В городской администрации состоялось заседание общественной комиссии по подготовке и проведению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», где были подведены итоги опроса. Напомним, опрос проходил на муниципальном портале с 11 января по 9 февраля 2018 года.

Из 48 предложенных вариантов горожане выбирали те, которые, на их взгляд, требуют первоочередного внимания.

«На рассмотрение комиссии были представлены три таких территории. Участок от парка: по Ленина и до Советской, бульвар на Свердлова, а также пешеходная часть проспекта Курчатова — от площади Победы до Королева», — рассказал замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин.

Комиссия данные предложения одобрила. По словам Юрия Латушкина, с 1 по 12 марта в пяти оживленных местах Железногорска появятся специальные баннеры, благодаря которым горожане смогут ознакомиться с вариантами оформления территорий.

Но выбрать придется только одно общественное пространство. Голосование пройдет 18 марта в зданиях, где расположены избирательные участки. Отметим, на реализацию проекта-победителя из федерального и краевого бюджетов планируется потратить более 9 миллионов рублей.

«Но в эти деньги мы не уложимся. Поэтому однозначно будет софинансирование из местного бюджета. Помимо этого мы завершим благоустройство нашего Ленинградского бульвара. На эти цели уже выделено 9,3 миллиона рублей», — уточнил Юрий Латушкин.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий