В Лесном начался экологический проект ко Дню перелётных птиц. В течение 10 дней принимаются конкурсные работы, лучшую из которых выберут 13 апреля на концертно-игровой программе «Встречаем перелётных птиц».

Объявлены два конкурса: «Сделай сам» на изготовление скворечника в домашних условиях из подручных и нестандартных материалов, и конкурс творческих работ на тему перелётных и зимующих птиц.

«Лучшие работы жюри отберёт для выставок, которые будут представлены большом культурно-массовом мероприятии экологического проекта - 13 апреля. В этот день в Доме творчества и досуга «Юность» состоится концертно-игровая программа «Встречаем перелётных птиц», будут работать фотовыставка «Птицы нашего края», а для самых маленьких – Город Мастеров», - сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Лесного.

На празднике будет проведён конкурс «Скворечник своими руками» из материалов, предоставленных организаторами конкурса, в котором могут принять участие все желающие. 

«Для этого необходимо перед началом конкурса зарегистрироваться, получить расходный материал, инструменты, выбрать рабочее место, смастерить скворечник, оригинально его оформить и представить работу жюри», - уточнил источник.

На празднике будут подведены итоги трёх объявленных организаторами конкурсов, и победителям вручат памятные Дипломы и призы.

Добавить комментарий