Представители родительской общественности Трехгорного совместно с сотрудниками отделения  ГИБДД проверяют соблюдение водителями и детьми правил дорожного движения, сообщает интернет-портал «trktvs.info».

6 февраля «Родительский патруль» с экипажем ДПС дежурил около школы № 110. С автолюбителями и пешеходами проводились профилактические беседы. Участникам дорожного движения «патрульные» напомнили о необходимости использования штатных ремней безопасности и детских удерживающих устройств, применении на одежде световозвращающих элементов, рассказали о «дорожных ловушках». Маленьким пешеходам, спешащим в школу, объяснили, как правильно переходить проезжую часть.

За время рейда было остановлено 58 автомобилей. К административной ответственности за нарушение требований по перевозке детей привлечены два водителя. Им грозит штраф — три тысячи рублей.

Как пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Трёхгорного капитан полиции Вячеслав Сотников, цель данного мероприятия — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и снижение тяжести последствий ДТП с участием маленьких пассажиров и пешеходов.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий