В минувшие выходные в Озерске в ДК «Маяк» состоялись первые в этом сезоне концерты традиционной озерской «Песни года», посвященные 45-летию самого проекта и 60-летию дворца культуры, сообщает «ozerskadm.ru».

«Наших песен удивительная жизнь» — такое название дали новой программе организаторы музыкального праздника, который начинается с исторического материала, трогающих душу воспоминаний ведущих Светланы Вельке, Юрия Кандалова и Антона Комиссарова

«45 лет назад по инициативе директора ДК «Маяк» М.А. Саморуковской и дирижера оркестра «Ровесник» В.М. Завьялова праздник песни появился у нас во дворце культуры. Созданный по аналогии со всероссийским телевизионным проектом в 1973 году он стал одним из самых популярных в городе. Десятки имен, сотни концертов и сотни спетых песен. Были разные времена, но всегда участники творческих коллективов дарили радость и хорошее настроение своим зрителям, жителям Озерска и гостям города. Судьба этого проекта неразрывно связана с судьбой дворца культуры «Маяк», — вспоминают ведущие.

«Песня года-2018» представляет собой настоящий музыкальный калейдоскоп, в этот раз в нее включены советские и зарубежные песни, композиции различных направлений и стилей.

3 и 4 февраля, два вечера подряд на одной площадке выступали исполнители разных возрастов и профессий, некоторым из которых «Песня года» дала путевку на профессиональную сцену. Зрители тепло приветствовали и новые имена, и мэтров озерской эстрады. Вокалисты: Юрий Степанов, Анастасия Серебренникова, Ольга Валуева, Дмитрий Капин, Евгений Задоя, Катерина Андреева, Евгений Плыгин, Алексей Бурцев, Юлия Третьякова, Сергей Пантюхин, Елизавета Серебренникова, Наталья Назарова, Игорь Бугряков, Мариэтта Киргетова, а также вокальный ансамбль «Альянс», инструментальная группа «Пять четвертей», ансамбль песни «Аюшка» при поддержке танцевальных коллективов «Зарево» , «Вдохновение», «Русский стиль» подарили всем, кто пришел на концерты, несколько часов ярких и незабываемых эмоций.

Специальным гостем праздника стал Степан Волков — исполнитель, который принимал участие в озерской «Песне года» пять лет назад, причем не только в качестве солиста, но и ведущего праздника. Сегодня он является солистом-стажером Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета. В ходе прошедших концертов озерчанин, обладающий удивительно мелодичным и сильным голосом, подарил своим землякам две песни – «Нежность» и «Как молоды мы были».

Дворец культуры «Маяк» приглашает жителей Озерского городского округа» посетить программу «Наших песен удивительная жизнь» и прикоснуться к самобытному творчеству, к песенной культуре.

Концерты состоятся 10, 11, 17 и 18 февраля.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий