В городском плавательном бассейне Заречного 30 января прошёл очередной этап малой спартакиады школьников. Участникам необходимо было преодолеть 25 метров любым выбранным стилем. На заплывы вышли около 50 младшеклассников из всех школ города. Пять мальчиков и три девочки от каждой сборной плыли на командный результат, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Секундомер останавливался только по касанию ребёнка. Никаких штрафных баллов не было. Если фиксировался фальстарт, заплыв начинался заново», — сообщила методист информационно-методического центра системы образования Заречного Ольга Аброськина.

По итогам заплывов в командном зачёте среди мальчиков третье место заняла школа №221, на втором — сборная школы №220. Быстрее всех с дистанцией справились пловцы из школы №222. Лучшее время среди девочек показали лицеистки. Второй результат у спортсменок из гимназии №216 «Дидакт», третьими к финишу пришли ученицы школы №226. В личном первенстве лучший результаты в своих категориях показали Влада Тюрденева и Максим Пронин.

Победители и призеры награждены грамотами. Результаты заплывов пойдут в общий зачёт малой спартакиады школьников. Её итоги подведут в мае.