В четверг, 25 января в 10:45 часов по московскому времени сотрудники Департамента образования прильнули к мониторам компьютеров, чтобы поддержать своего коллегу Павла Немкова. Стартовал дистанционный этап конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы международных детских лагерей проекта «Школа Росатома», сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Я работаю педагогом-организатором в Центре образования и профессиональной ориентации. Представляю вашему вниманию мастерскую, которая называется «Drum-language», — рассказал Павел Немков.

Зареченцу необходимо было за 15 минут представить на суд экспертов и зрителей свою методическую разработку, ответить на вопросы или выполнить задания, которые даются во время презентации. Конкурс педагогов международных детских лагерей в рамках проекта «Школа Росатома» проводится впервые.

Павел Немков предложил разрушить языковые барьеры с помощью музыки. В его мастерской дети из разных стран с помощью ударных инструментов смогут создать собственную систему знаков и научатся общаться друг с другом. Сотрудники Департамента образования высоко оценили идею своего коллеги.

«Это нестандартный, интересный подход. Он должен дать свой результат, потому что, если дети придут в такую мастерскую и будут вовлечены в эту оригинальную работу, они найдут общий язык, им будет интересно общаться», — отметил начальник отдела Департамента образования Заречного Юрий Сватухин.

По итогам дистанционного тура выберут тех, кто пройдёт в финал. Их имена станут известны 30 января. Очный этап конкурса состоится в феврале на базе загородной «Звёздочки». В это время здесь будет работать международный детский лагерь проекта «Школа Росатома».

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий