Организация и проведение чемпионата мира по футболу пройдет с участием зареченских волонтеров. В Саранск — этот город будет одним из мест, где состоится главное спортивное событие 2018 года — смогут поехать 25 представителей от Заречного, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Попасть на чемпионат мира по футболу — мечта многих людей. Зареченский волонтер Павел Суравцов не исключение. Он влюблен в этот вид спорта с детства. В школьные годы он даже становился лучшим вратарем города. Повзрослев, Павел, не потерял интерес к футболу.

«В сентябре я был в командировке в Москве, где удачно посетил матч «Спартак» — «Анжи». Словами не передать, весь ажиотаж, который там происходит. И когда к нам приехал представитель из города Саранска с предложением попасть на чемпионат мира в качестве волонтера, у меня не было ни капли сомнения», — поделился размышлениями волонтер Павел Суравцов.

Стать волонтером и поехать на чемпионат мира по футболу может любой совершеннолетний зареченец. Добровольцев ждут в городском волонтерском центре, специалисты которого будут заниматься подготовкой горожан к спортивной командировке.

Чтобы стать участником волонтерского движения в Саранске, нужно зайти на сайт volsaransk.ru, заполнить анкету, пройти тест личностных качеств, психологических способностей и знания английского языка. Там же можно получить всю необходимую информацию о функциях волонтера, бонусах, которые он получит при работе на чемпионате мира, и самом спортивном событии.

Более полная информация будет озвучена на презентации волонтерской программы, которая состоится в Заречном 31 января в 16:00 часов в ДК «Дружба». Ее представят члены саранской делегации.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий