Упражнения на постановку правильного вокального дыхания юным зареченским исполнителям 21 января показал столичный тренер по вокалу, магистр музыкального искусства и эстрады Евгений Христов. Мастер-класс прошел в рамках четвертого всероссийского фестиваля творчества детей и молодежи «Траектория мысли», сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Очень много перспективных детей, также есть дети, которым надо помочь, потому что они идут не совсем в ту сторону. Есть базовые проблемы, которые нужно разрулить. Например, элементарно не правильно работает диафрагма. Если так будет и дальше, то появятся узлы на связках», — отметил магистр музыкального искусства и эстрады из Москвы Евгений Христов.

Участники всероссийского фестиваля «Траектория мысли», организованного в рамках проектов Госкорпорации «Гражданин страны Росатом» и «Слава созидателям», на мастер-классе узнали много новых профессиональных приемов. Педагог познакомил детей с дыхательными, дикционными и вокальными техниками из авторского курса «Вокальный тренажер». По словам наставника, ежедневное повторение базовых упражнений поможет детям увереннее чувствовать себя на сцене.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий