С 16 по 19 января в Красноярске проходил Региональный чемпионат «JuniorSkills», в котором приняли участие более 200 школьников 10-17 лет из 19 муниципалитетов края, сообщает «admk26.ru».

Юниоры состязались в выполнении конкурсных заданий по 11 компетенциям, в шести из них приняли участие железногорские школьники: «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Интернет вещей», «Лабораторный химический анализ», «Электроника», демонстрационная компетенция «Технологическое предпринимательство».

Лучшего успеха добились моделисты Станции юных техников в младшей возрастной категории компетенции «Прототипирование» Денис Миронов и Лев Опритов. Руководитель команды — Миронова Елена Александровна.

Также золотые медали получили победители в младшей возрастной компетенции «Мобильная робототехника» - ребята из лаборатории робототехники, которой руководит Пинтюков Дмитрий Николаевич, Кирилл Наумкин и Захар Кисляков.

Результаты вносятся в общую по России базу данных. Лучшие команды страны, которые войдут в ТОП-8, будут приглашены на Российский чемпионат «JuniorSkills 2018».

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий