Творчество юных зареченских художников высоко оценили в Москве. Четыре воспитанника городской Детской школы искусств вошли в число лауреатов I открытого международного конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Эту юную московскую художницу называли гениальной, а она творила удивительно легко и непринуждённо, утверждая, что рисунки сами проступают на бумаге, и ей остаётся только обвести их. Надя прожила всего 17 лет, но за это время успела создать более 10 тысяч уникальных работ.

«Это был необыкновенно одарённый ребёнок. Она рисовала в графике, пыталась иллюстрировать работы Пушкина, классиков русской литературы. Мне хочется привить детям именно творческое начало, чтобы они в работах показали своё я, изучили разнообразную технику. Каждый год мы обращаемся к творчеству Нади Рушевой», — рассказала преподаватель отделения изобразительного искусства ДШИ Заречного Тамара Арзютова.

Конкурс Нади Рушевой проводится ежегодно, но только в 2017 он получил статус международного. Свои работы на творческий форум представили более 15 тысяч детей из 63 регионов России, а также юные художники из Греции, Франции, Казахстана, Украины, Белоруссии, Великобритании и Китая.

Воспитанники зареченской ДШИ отправили на конкурс 12 картин, четыре из которых признаны одними из лучших. Все произведения зареченских победителей были посвящены одной теме — «Культура и традиции моей страны».  

Лучшие картины молодых авторов опубликованы в каталоге.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий