В Заречном в 2018 году продолжится реализация проекта «Территория культуры Росатома», в рамках которого спектакли и концерты в городе дают столичные артисты, сообщает интернет-портал gorodz.info.

Какие представления посмотреть в новом году, решали сами горожане. В сотрудничестве с Департаментом культуры Заречного на интернет-портале gorodz.info был организован тематический опрос. Из шести предложенных вариантов в лидирующей тройке оказались спектакль с участием Сергея Безрукова и артистов возглавляемого им Губернского театра, сольный концерт Константина Хабенского, а также концерт Государственного академического хора имени А.В. Свешникова. Они набрали 37%, 27% и 22% голосов участников опроса соответственно.

«Именно с этими артистами организаторы проекта «Территория культуры Росатома» и будут вести переговоры, чтобы пригласить в Заречный. Ожидается, что два концерта состоятся в Заречном в первом полугодии 2018 года, а третий — осенью», — сообщил начальник Департамента культуры и молодежной политики Заречного Николай Сизов.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий