Более 25 молодых учителей, воспитателей и психологов образовательных организаций Заречного 10 января приняли участие в семинаре по проектной деятельности. Он проходил в рамках проекта «Школа молодого педагога» на базе Информационно-методического центра городской системы образования. Занятия проводил заместитель директора школы № 218 Евгений Шелковой, сообщает интернет-портал gorodz.info.

«Проектная деятельность на сегодняшний день очень актуальна. Благодаря ей можно реализовывать свои идеи, не только за счет бюджетного финансирования, но и привлекая сторонние средства. Интересные разработки могут получить грантовую поддержку от различных фондов и организаций», — отметил Евгений Шелковой.

Зареченским педагогам рассказали о возможностях получения грантов. Например, до 19 января идёт регистрация заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Применить знания и навыки, полученные на семинаре, наши специалисты смогут и во время участия в фестивале «Педагогический фейерверк». Создание и защита проекта станет одним из конкурсных заданий.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий